Суббота, 19 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
15 C
Санкт-Петербург

В Петербурге второй день подряд дует сильный ветер

Пришедший североатлантический циклон, принес не только снег и низкую температуру, но и шквалистый ветер, который в своих порывах может серьезно навредить здоровью и безопасности петербуржцев и гостей города.

В редакцию Gazeta.SPb продолжают присылать фотографии заваленных на землю дорожных знаков и веток деревьев, обрушившихся на тротуар.

Как сообщают очевидцы, на пересечении Большого проспекта В.О. и 2 линии Васильевского острова два дорожных знака, ограничивавших движение, упали рядом с проезжей частью.

В Петербурге второй день подряд дует сильный ветер
Васильевский остров. Фото: Gazeta.SPb

ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти просит жителей и гостей города не парковать машины под деревьями, не подходить к рекламным щитам, и закрывать окна в квартирах и домах.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что в Адмиралтейском районе Петербурга на пересечении Рабочего переулка и набережной реки Пряжки столб с дорожными указателями упал в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ