Вторник, 22 апреля 2025
$80.76 €93.67 ¥11.06
6.2 C
Санкт-Петербург

Собутыльники избили жителя Ленобласти и украли у него карту

Житель Тосненского района Ленобласти обратился в полицию. Он утверждает, что его избили и ограбили.

О случившимся мужчина сообщил правоохранителям 30 августа. По его словам, в одной из квартир на Комсомольской улице в городе Никольское на него напали два малознакомых человека.

Мужчины вместе распивали спиртные напитки 22 августа. Во время застолья между ними возникла внезапная ссора. После чего двое из них избили собутыльника ногами и руками. Затем злоумышленники в открытую похитили у заявителя кредитную карту. С неё они совершили покупки на 37 тыс. 848 рублей, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По подозрению задержаны два мужчины — местный житель 1978 года рождения и уроженец соседней страны 1980 года рождения.

Ранее GazetaSPb сообщала, что в Петербурге разыскивают двух мужчин, подозреваемых в изнасиловании девушки из Брянска.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ