Вторник, 22 апреля 2025
$80.76 €93.67 ¥11.06
6.2 C
Санкт-Петербург

Дзюба отказался помочь девушкам, укравшим его алюминиевую фигуру в Подольске

Нападающий петербургского клуба «Зенит» и сборной России по футболу Артём Дзюба не захотел помогать девушкам, укравшим алюминиевую фигуру с изображением игрока в Подольске.

«Мне присылали видеообращение девочек. Но мы сыграли с „РБ Лейпциг“ неудачно, поэтому я сейчас ещё прихожу в себя. А чем я могу им помочь? За 30 тыс. посадят что ли? Глупости это», — приводит его слова телеграм -канал Mash.

Напомним, против девушек из Подольска, которые украли алюминиевую фигурку Артема Дзюбы, возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ «кража».

Накануне девушки записали видеообращение, в котором попросили Дзюбу о помощи.

«Они говорят, что мы хотели тебя украсть. На самом деле мы просто хотели похулиганить», — говорится в послании.

Инцидент произошел в конце октября. Девушки оторвали фигуру с постамента и унесли с собой.

Фигура появилась в Подольске после чемпионата мира 2018 года. Она была установлена силами местных жителей. Ущерб оценивается в 27 тыс. рублей.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что нападающий «Зенита» признан наиболее эффективным игроком октября. На счету форварда четыре забитых мяча и три результативных передачи. Лучшего игрока определяют по голосованию, которое проводится среди фанатов футбола, а также экспертов Российской премьер-лиги (РПЛ) и телеканала «Матч ТВ».

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ