Среда, 3 декабря 2025
$77.7 €90.34 ¥10.96
1.7 C
Санкт-Петербург

Якутский шаман вновь отправился в Москву изгонять Путина

Шаман из Якутии Александр Габышев возобновил свой пеший поход в Москву, чтобы изгнать с Владимира Путина с должности президента.

Как рассказал координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников РБК, Габышев решил продолжить свое путешествие в Москву, которое было прервано в сентябре. По словам координатора, он находится на связи с шаманом Вороном, который также идет в столицу.

Габышев выдвинулся из Якутска утром в воскресенье, 8 декабря. Он идет в сторону столицы пешком вместе с двумя людьми. С ними также четыре собаки.

Правозащитник отметил, что срок действия подписки о невыезде шамана закончился и теперь он «не ограничен никакими мерками».

Напомним, что Габышева задержали в середине сентября на трассе М-53 «Байкал». Свои намерения «изгнать Путина» он объяснял велением бога. Он планировал, что дойдет до Москвы к 2021 году. На момент задержания он прошел более трех тысяч километров.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что якутского шамана Габышева признали невменяемым.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ