В США за прошедшие сутки от коронавируса скончались более 1,5 тысяч граждан. Об этом сообщается на сайте Университета Джонса Хопкинса.
Общее число погибших за время пандемии в Соединенных Штатах достигло 20 457 человек. Число зараженных коронавирусом в США достигло 526 391 американцев.
При этом выздоровели 31,3 тысячи пациентов.
Местные СМИ сравнивают ситуацию с пандемией с трагедией 11 сентября 2001 года. В тот день количество жертв составило 3 тысячи человек, что меньше, чем количество граждан, которые скончались от коронавируса.
Вспышка неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована 31 декабря минувшего года. Ученые установили, что возбудителем болезни является новый коронавирус COVID-19.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в Instagram рассказал о ситуации с коронавирусом в США. По его словам, после пандемии мир уже не будет прежним. Ситуация с коронавирусом скажется на экономике и зарплатах.