Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
3.9 C
Санкт-Петербург

Первая половина июля в Петербурге будет дождливой, но теплой

Жаркой погоды петербуржцам ждать не стоит.

В ближайшую неделю зонт станет обязательным аксессуаром для местных жителей. Циклоны, идущие на город, принесут дожди. Осадки будут выпадать почти каждый день в течение недели. В некоторые дни ожидается усиление ветра, но штормов, подобных недавним, к счастью, ожидать не стоит. Об этом сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов в интервью Nation News.

Температура будет держаться в пределах от 18 до 23 градусов тепла. В какие-то дни возможно потепление до 26 градусов.

Завтра, 4 июля, в Петербурге ожидаются кратковременные дожди ночью и ближе к концу дня. Ветер будет умеренным. Максимально значение столбика термометра на этот день составит +23 градуса.

В воскресенье, 5 июля, также пройдут кратковременные дожди. Станет чуть прохладнее: воздух прогреется лишь до +21.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что синоптик рассказал, когда в Петербург вернется солнечная погода.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ