Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
0 C
Санкт-Петербург

Трое бандитов, расстрелявших полицейский автомобиль ради кражи 24 млн рублей, приговорены к 20-летним тюремным срокам

Троих петербуржцев, Геннадия Ленинского, Алексея Геворкяна и Георгия Нусимовича, приговорили к 22-м, 22-м и 20-и годам лишения свободы соответственно.

В декабре 2015 года на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги преступники, предварительно вступив в сговор, расстреляли служебный автомобиль полиции, на котором сотрудники правоохранительных органов должны были доставить 24 млн рублей на стройплощадку ООО «ЦДС». Похитив деньги, злоумышленники скрылись.

В результате нападения один полицейский скончался, другой попал в больницу с тяжелыми травмами. В 2019 году преступников, которым вменялись бандитизм, разбой, убийство и покушение на убийство, незаконный оборот оружия, неправомерное завладение государственным регистрационным знаком  транспортного средства и уничтожение идентификационного номера транспортного средства (чч.1,2 ст. 209, пп. «а,б,в» ч.4 ст. 162, пп. «е,ж,з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 пп. «а,е,ж,з» ч.2 ст. 105, чч. 1,3  ст. 222, ч. 1 ст. 325.1, ч. 1 ст. 326 УК РФ) оправдали.

Позже, однако, дело было вновь пересмотрено, и на этот раз с бандитами обошлись по всей строгости: двое получили по 22 года тюрьмы, еще один — 20 лет. Все проведут это время в колонии строгого режима.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Колпино автомобилист врезался в машину скорой помощи: есть двое пострадавших.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ