Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

18 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ Ленобласти пройдет первая цифровая перепись населения в начале апреля

В Ленобласти пройдет первая цифровая перепись населения в начале апреля

В России с 1 октября стартовала перепись населения, пока что только в труднодоступных районах страны. Первый раз в истории перепись пройдет в цифровом формате. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Сообщается, что в Ленинградской области Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Главной ее особенностью станет возможность россиян самостоятельно заполнить переписной лист на портале Госуслуг. Сделать это жители области смогут с 1 по 25 апреля следующего года.

На данный момент в Ленобласти собрана полная информация о строениях, в которых проживает или может проживать население, подлежащее учету в ходе переписи.

«Всего к спискам адресов добавлено 17 055 домов, исключено из списков – 19 672 домов, изменена адресная часть у 14 471 дома», – сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Отметим, что при обходе горожан для переписи, работники будут использовать планшеты со специальным обеспечением. При этом, заполнить свой переписной лист каждый сможет во многофункциональном центре «Мои документы».

Напомним, ранее gazeta.spb.ru писала о том, что Всероссийскую перепись населения перенесли на апрель 2021 года из-за распространения коронавируса. 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ