Пятница, 23 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
15.1 C
Санкт-Петербург

Депутату Боярскому стало стыдно за новогодние ограничения в Петербурге

Депутат Госдумы Сергей Боярский негативно высказался в адрес петербургских властей, после введения дополнительных новогодних ограничений из-за коронавируса.

На своей странице в Facebook парламентарий оценил действия Смольного. Боярский считает не целесообразным закрывать театры, музеи и рестораны, пускай даже на некоторое время. Кроме этого, депутат заявил, что ему стыдно за действия чиновников, которые не помогают малому бизнесу в трудное время.

«Я по-прежнему сомневаюсь в эффективности новых ограничений. Одно лечим, другое калечим, если выражаться простым языком. Это все – рабочие места, семьи, судьбы. Это кровеносная система экономики города», – написал Сергей Боярский.

Кроме этого, сын легендарного мушкетера призвал властей города объяснять ограничения, «чтобы(жители) поняли и поддержали, объединились, а не озлобились в очередной раз».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, какие новые ограничения ввели в Смольном к празднованию Нового года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ