Епископ Кронштадтский, наместник Александро-Невской Лавры Назарий прокомментировал опубликованное в соцсетях видео с «чудесным явлением» Иоанна Кронштадтского на Никольском кладбище.
Священнослужитель отметил, что чудесные видения — не редкость, однако не каждое видение является «чудом Божиим». По его словам, подлинное чудо могут увидеть только настоящие подвижники.
Назарий указал, что Никольское кладбище связано с Александро-Невской лаврой только по названию, передает «Фонтанка». Епископ объяснил, что на кладбище работают люди, которые не связаны с монастырем. Они не рассказывали о каки-либо явлениях и не просили благословления для публикации видео, хотя его распространили в соцсетях еще зимой.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в РПЦ назвали число умерших от коронавируса священников.
