Задержан уроженец закавказского государства, открывший стрельбу из травмата
В Петербурге полиция задержала злоумышленника, стрелявшего в человека. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Ранее в полицию Гатчинского района поступили две телефонограммы о том, что в медучреждение самостоятельно обратились двое мужчин, 41 и 44 лет. У старшего из них зафиксированы резанные раны, а у второго огнестрельное ранение. Как удалось установить полицейским, что потерпевшие получили травмы в ходе дорожного конфликта с водителем автомобиля «Хендай», который сначала выстрелил в одного из оппонентов, а после нанес травмы второму. Инцидент произошел в ночь на 4 мая у дома 1 по улице Чкалова в городе Гатчина.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге ликвидирован подпольный банк, организованный четырьмя домохозяйками.
Читайте также
Автоматизированная система управления (АСУ ТП) терминала представляет собой комплекс программно-аппаратных средств для контроля и управления всеми операциями по приему, хранению и отгрузке грузов.Как сообщили в компании, внедрение системы на терминале в Усть-Луге заняло около года — от разработки рабочей конструкторской документации до постройки и первичного запуска, а общий процесс с учётом предварительных этапов немного превысил 2 года.
«Были некоторые сложности с компонентами системы измерений: с датчиками учёта, расхода, определения уровня. Здесь наши производители пока ещё только пытаются дотянуться до зарубежных коллег. Однако благодаря тому, что поставщики всегда были на связи и оперативно устраняли недочёты, нам удалось сделать всё в обозначенные сроки», — отметил Анатолий Романов, директор по автоматизации технологических и бизнес-процессов терминала Port Favor в Усть-Луге.
По его словам, за первые...
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...
Популярное
новости СПб
дтп
ленобласть
смерть
полиция
суд
погода
травмы
Россия
петербург
владимир путин
мошенничество
прокуратура
пулково
интернет
москва
недвижимость
деньги
женщины
нарушения
здоровье
ученые
экология
Госдума
уголовное дело
коррупция
госпитализация
школа
выборг
мошенники
самолет
опрос
александр дрозденко
налоги
спасатели
транспорт
нападение
помощь
реклама
пенсионер
курение
сосновый бор
похороны
угон
автомобиль
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ
