Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
10 C
Санкт-Петербург

Американские военные взяли штурмом завод в Болгарии во время учений НАТО

Во время учений НАТО в Болгарии случился скандал с участием военных США.

Вооруженные солдаты США взяли штурмом завод в селе Болгарии, кадры с места происшествия появились сегодня, сообщает телеканал «Россия 24». Военные ворвались в цех по изготовлению оборудования.

Предприятие находится рядом с военным аэродромом. На нём проходили учения. Солдаты США перелезли через забор и начали «штурмовать» завод. Ворвавшись, американцы приказали заводчанам не двигаться и обыскали территорию. Затем они объяснили, что ошиблись и посчитали завод тренировочной зоны.

Заводу эту не понравилось и его руководители подали в суд. Также они ждут извинений от министерства обороны. Хозяин сравнил себя с «террористом».

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что более 20 человек пострадали в результате стрельбы в США. В округе Майами-Дейд во Флориде произошла стрельба, которая унесла жизни по меньшей мере двух человек.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ