Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородОЖД поможет Смольному решит транспортную проблему из-за закрытия "Ладожской"

ОЖД поможет Смольному решит транспортную проблему из-за закрытия «Ладожской»

Специалисты Октябрьской железной дороги помогут властям Петербурга решить транспортную проблему, которая возникнет после закрытия станции метро «Ладожская» на капремонт в 2021 году.

Станция «Ладожская» уходит на капитальный ремонт летом следующего года. Она будет закрыта на протяжении 11 месяцев. Ежемесячно «Ладожской» пользуются почти 2,4 млн пассажиров. Она является самой загруженной на оранжевой ветке.

Как сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на ОЖД, в ближайшее время железнодорожный департамент направит в комитет по транспорту предложения по оптимизации пассажирских потоков.

Ранее глава комтранса Кирилл Поляков заявил, что планов по решению проблемы из-за закрытия «Ладожской» много. Среди них — отведение поездов и электричек с Ладожского вокзала на другие.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что на «Александра Невского» станционные двери поменяют на современные.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ