Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

12.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиДышит морским воздухом и молится: подробности реабилитации МакSим в Крыму

Дышит морским воздухом и молится: подробности реабилитации МакSим в Крыму

Певица после комы и осложнений от коронавируса нежится под лучами осеннего крымского солнца.

Певица МакSим, чудом выжившая после страшнейших осложнений от коронавируса, постепенно возвращается к привычному образу жизни, но все еще нуждается в длительной реабилитации. Врачи порекомендовали звезде отправиться в место с теплым климатом – поближе к морю. Из-за пандемии выбор не велик, да и МакSим пока что нельзя летать. Именно поэтому за исцелением артистка отправилась в Крым.

Известно, что МакSим отдыхает и лечится в Ялте. Пиар-менеджер артистки Яна Богушевская в разговоре со «СтарХит» рассказывает, что до места звезда добралась на поезде. Сейчас она проходит реабилитационные курсы — занимается со специалистами физиотерапией, ЛФК и дыхательной гимнастикой, много гуляет, дышит морским воздухом. Московские врачи в случае необходимости готовы дать любые рекомендации и следят за ситуацией, заверила Богушевская.

Живет МакSим в отеле на берегу Черного моря. Там артистка может плавать в бассейне – это как раз то, что нужно, для восстановления. Певицу хорошо и разнообразно кормят, а в сводное время она может прогуливаться по огромной озелененной территории. Правильно питаться для МакSим крайне важно – доктора следят за ее самочувствием, чтобы корректировать прием витаминов и микроэлементов.

МакSим старается жить богатой духовной жизнью. Несмотря на слабость, она уже посетила несколько намоленных мест – например, пещерный храм святителя Николая Чудотворца в Бахчисаре.

Детей, 6-летнюю Машу и 12-летнюю Александру, певице пришлось оставить в Москве. Они находится под присмотром няни и очень скучают по маме. МакSим, тем временем, делает все, чтобы побыстрее выздороветь и всегда быть рядом со своими детьми. Дочки для нее – главный стимул двигаться дальше.

Напоминаем, что МакSим стало плохо в июне 2021 года. Она сдавала тесты на коронавирус, но они приходили отрицательными. Тогда МакSим решила, что у нее обычная простуда. Несмотря на самочувствие, артистка выступила в Казани, после чего ее госпитализировали. Несколько месяцев врачи боролись за жизнь звезды – с 19 июня она находилась на искусственной вентиляции легких, а потом пришлось ввести ее в кому. В августе МакSим начала активно восстанавливаться, а 1 сентября даже побывала на Дне знаний в школе у своей младшей дочери. Такое быстрое выздоровление многих порадовало, а кто-то заподозрил что-то неладное.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что певица МакSим дала первое интервью: она показала шрамы от медоборудования.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбербанк указал на криптовалюту как на главный канал вывода похищенных средств за рубеж. Как сообщили в пресс-службе Сбера, зампред правления Станислав Кузнецов на Восточном экономическом форуме заявил, что для борьбы с этим необходимы системные меры и жесткий контроль.Он отметил, что призывы к регулированию были услышаны: принят закон «О цифровых валютах и цифровых правах», подписанный президентом, основные положения которого вступили в силу с 1 сентября. В банке рассчитывают, что документ позволит выстроить эффективную систему управления рисками на крипторынке, защищающую интересы граждан.Также Кузнецов сообщил, что в августе правоохранители начали успешно пресекать деятельность нелегальных криптообменников, и выразил надежду на дальнейшее уничтожение таких «осиных гнезд».Как ранее сообщалось, Сбербанк: ущерб от дипфейк-атак в России превысил 2 млрд рублей.
Ровно год назад Петербург окончательно попрощался с ночной жизнью небольших баров в жилых домах. С 1 сентября 2025 года заведения общепита в многоквартирных домах, которые не соответствуют установленным критериям ресторана, не могут продавать алкоголь с 22:00 до 11:00. Исключение сделали для новогодней ночи.Так в городе появился специальный реестр ресторанов: чтобы сохранить возможность ночной продажи алкоголя, заведению приходится соответствовать целому набору требований. Год назад вокруг них было достаточно разговоров. Обсуждали, кто останется, кто закроется, кому не хватает пары метров, а кого город сочтет «достойным» продолжить работу. В первый день действия закона заявления на включение в реестр подали более 60 заведений.Спустя год тему периодически достают обратно — как старую афишу с уже прошедшего концерта. Формально проблема никуда не делась. Но есть...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ