Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
10 C
Санкт-Петербург

Помощника Рамзана Кадырова задержали в Петербурге за наркотики

В Петербурге правоохранители задержали руководителя представительства Чечни по Северо-Западу за наркотики в автомобиле.

Как сообщает 47news, накануне следствие открыло уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ о незаконном приобретении наркотиков в крупном размере. С поличным задержали руководителя представительства Чечни по СЗФО Ислама Хизриева.

По данным издания, накануне сотрудники ГИБДД остановили в на Новорощинской улице иномарку «Порш Кайен Турбо», за рулем которой находился Ислам Хизриев. Его состояние вызвало у полицейских подозрение, они осмотрели его машину и изъяли некое вещество. Экспертиза показала, что это 3 грамма наркотического психостимулятора. Предварительно, он приобрел его в даркнете и забрал через закладку.

Хизриева отвезли в отдел, где провели медосвидетельствование. Издание пишет, что в крови нашли остатки наркотиков. Накануне вечером Хизриева задержали.

Сейчас, по информации 47news, Хизриева под конвоем возят по врачам из-за его плохого самочувствия. Адвокаты настаивают на его госпитализации.

В прошлом Ислам Хизриев работал охранником замминистра МВД Чечни Апти Алаудинова (сегодня он помощник Кадырова), благодаря ему занял соответствующий пост в СЗФО.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Петербурге фигурантка дела о наркотиках изобличена в отмывании полумиллиона рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ