Пятница, 18 апреля 2025
$82.02 €93.25 ¥11.19
19.5 C
Санкт-Петербург

В Кремле отреагировали на очередное видео с пытками в саратовской колонии

Песков заявил, что проводятся соответствующие проверки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новое видео с пытками в саратовской колонии. Он заверил, что записи будут изучены, в том числе свежие факты. Об этом сегодня, 10 ноября, пишет РИА Новости.

Представитель Кремля пояснил, что проверки только-только начались, так что говорить о каких-то результатах рано. Он также заверил, что Путин в курсе происходящего, но не следит за каждым отдельным эпизодом, так как этим должны заниматься конкретные люди, проводящие проверки.

Напоминаем, что в Сети обсуждают видео, на которых применяется насилии в отношении осужденных. На кадрах запечатлены истязания, пытки, унижения. Источники уверяют, что все это происходит в Областной туберкулезной больнице (ОТБ) №1 УФСИН по Саратовской области. СК возбудил ряд дел — о сексуальном насилии и превышении полномочий.

В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники правоохранительных органов. Сегодня появилось новое шокирующее видео, которое также привлекло внимание СК РФ.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что в Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании 17-летней воспитанницы детдома.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ