Среда, 20 августа 2025
$80.35 €93.56 ¥11.17
16.1 C
Санкт-Петербург

Для предотвращения распространения «омикрона» в Нидерландах вводят карантин

Власти Нидерландов решили ввести жесткий карантин для того, чтобы не позволить новому штамму-омикрону распространиться дальше.

Полный локдаун в Нидерландах вступит в силу с 19 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио премьер-министра страны Марк Рютте.

На пресс-конференции 18 декабря Марк Рютте заявил, что карантин продлится до 14 января. С 129 декабря все бары, рестораны, магазины, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные залы будут закрыты. Исключение составят места с товарами первой необходимости.

В конце ноября Европейский центр профилактики и контроля заболеваний  отметил, что наблюдается высокая степень риска заражения новым штаммом коронавируса, который был выявлен в ЮАР 11 ноября.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что власти в Лондоне объявили чрезвычайное положение на фоне роста заражений омикрон-штаммом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ