Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
7.1 C
Санкт-Петербург

«Где один, там и все»: Роспотребнадзор рекомендовал не затягивать с переводом на дистант

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу посоветовало переводить классы на дистанционное обучение даже в том случае, если в классах встречаются единичные случаи заболевших детей.

Главный санитарный врач города Наталия Башкетова заявила, что при появлении признаков ОРВИ у ребенка или в случае, когда болен кто-то из семьи, посещение школы не рекомендуется. Руководителям образовательных организаций, в свою очередь, нужно отправить целый класс на карантин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора города Ирины Потехиной.

По последним данным обстановка в петербургских школах сильно ухудшилась. На сегодняшний день на дистанционном обучении в городе находятся 209 классов, при этом болеют 1,1 тысяч учеников из общего количества учащихся 550 тысяч. Заболевших учителей насчитывается 390 человек.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что на месяц в школах Северной столицы все мероприятия из-за омикрон-штамма коронавируса отменятся. Ожидается, что из-за нового варианта COVID-19 заболеваемость среди школьников и педагогов вырастет еще больше.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ