Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.1 C
Санкт-Петербург

«Ленинград» адресовал сбежавшей из России «элите» новую песню

Российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга «Ленинград», созданная Сергеем Шнуровым, 4 марта выпустила новую песню на современные реалии «Прощай, элита!». На этот раз разговор идет о ситуации с Украиной.

Как всегда, в песнях музыканта Шнурова присутствует ирония, — ситуация обрисовывается не самым лучшим образом. Новая песня вышла на YouTube.

«Творческий и креативный люд в панике за жизнь, какой уж нет, оторвавшись от винца и блюд, плачется о судьбах в интернет. О курортах, виллах и счетах», — говорит артист.

На фоне специальной операции России по защите Донбасса многие из круга «элиты» уехали за границу и теперь переживают за свои активы. В связи с этим Ленинград решил показать, как со стороны обстоит ситуация.

Картинка в клипе следующая: Сергей Шнуров и вокалистка в кокошнике сидят на фоне моря, рядом стоят официанты. При этом артист утверждает «не война страшит их, а счета», акцентируя внимание на том, что паника российской элиты сейчас в частности связана с возможностью потерять все свои деньги. Также подчеркивается, что одновременно с призывами «за мир» многие граждане просто покидают страну и сбегают куда-то поближе к морям.

Припев песни тоже не обнадеживает: «Финита ля комедь», что идет в аналогии с выражением «Комедия окончена», кончились веселые времена для элиты.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что музыкант и исполнитель нашумевших песен о зимней уборке в Петербурге Сергей Шнуров раскрыл свой обман в клипе «Пока так».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ