Не только Евросоюз на пару с США могут разбрасываться запретами и санкциями. России тоже есть чем ответить, даже отдельно взятым регионам. Так, в игру вошел губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
На днях Госдепартамент США заявил о введении санкций против губернаторов российских регионов, среди них есть и Мельниченко. В своем телеграм-канале он написал, что может с гордостью сообщить, что оказался в числе тех губернаторов, в отношении которых ввели персональные санкции. Он отметил, что ему приятно оказаться в компании 45 глав других российских регионов.
По его мнению, это говорит только о том, что все делается правильно, а санкциям в свой адрес он не удивлен. Более того, он отметил, что ранее по работе ему приходилось контактировать с представителями «коллективного Запада». То хамство и высокомерие, с которым приходилось столкнуться тогда, забыть трудно, говорит губернатор.
Подробнее о произошедшем вы можете узнать в нашем дзен-канале.