Поезда «Таврия», которые курсируют до Крыма, оборудуют вагоном-столовой. Так, такой вагон уже есть на тестовом рейсе Москва — Симферополь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу железнодорожного оператора «Гранд Сервис Экспресс»
Такое новшество хотят с 1 июня запустить в поезде, следующем из Омска в Симферополь. Объясняем, чем отличается вагон-ресторан от вагона-столовой. В первую очередь отличается технология обслуживания пассажиров. В случае с последним можно выбрать еду с витрины, а порцию подогреть в зоне мини-раздачи.
Также сообщается, что зал будет рассчитан на восемь столиков, за каждый из которых смогут сесть по четыре человека.
Ранее сообщалось, что Глава федерального следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался аварией с участием электросамоката, которая произошла в Петербурге.

