Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
13.9 C
Санкт-Петербург

Россиянам рассказали, как завести машину в морозы

Жителям России напомнили, как завести автомобиль в холода и как правильно подготовить транспортное средство к предстоящим морозам.

На всю территорию Центрального федерального округа пришли холода, поставив автовладельцев в ситуацию, когда завести машину просто так не выходит. Первое, что советуют автоэкспорты – заранее готовить автомобили к морозам: менять масло в двигателе на более текучее, а также поменять свечи и уделить внимание аккумулятору.

В противном случае есть риск, что транспорт просто не заведется, однако можно попытаться «прикурить» у того, кто смог заставить авто работать и дать аккумулятору прогреться. При этом мощности тока может оказаться недостаточно. В таком случае специалисты советуют увеличить количество оборотов до 3-4 тысяч.

Другой действенный способ – завезти машину в теплый гараж. Также в некоторых городах есть возможность вызвать мастера с тепловыми пушками, которые разогревают авто за полчаса и заводят двигатель, пишет «Российская газета». Лучшим способом для дизельных моторов также является керосин, залитый в бак машины.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ