Ветераны СКА написали открытое письмо Путину с жалобой на судейство в КХЛ

Совет ветеранов Санкт-Петербургского СКА написал письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на судейство в матче с «Металлургом».

Встреча петербуржцев с магнитогорским клубом завершилась со счетом 1:2 в пользу «Металлурга». Таким результатом остался недоволен не только главный тренер СКА Роман Ротенберг, но и ветераны клуба. Они написали открытое письмо Путину, в котором пожаловались на судейство в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

По их мнению, свою последнюю шайбу форвард «Металлурга» Игорь Гераськин забил уже в овертайме матча после фола, который не заметили арбитры, пишет «Спорт День за Днем».

«При этом руководители судейского корпуса КХЛ всячески препятствуют общественной дискуссии вокруг их работы», — говорится в письме.

Они признались, что были шокированы «беспредельно низким» качеством судейства и попросили президента вмешаться и «спасти хоккей от грядущей катастрофы».

Напомним, ранее Роман Ротенберг заявил, что в эпизоде с пропущенным голом в овертайме было нарушение.