«Зенит» разгромил «Ростов» с результатом 5:0 в матче 3-го тура Мир РПЛ

В Петербурге на стадионе «Газпром Арена» завершился матч третьего тура Мир РПЛ между «Зенитом» и «Ростовом». Встреча, которая началась 3 августа в 17:30 мск, завершилась уверенной победой «Зенита» со счётом 5:0.

На 19-й минуте первого тайма бразильский футболист «Зенита» Педро забил первый гол в ворота «Ростова». Этот гол стал началом успешной игры «Зенита». Спустя всего пять минут нападающий «Зенита», Максим Глушенков, удвоил преимущество своей команды, забив второй гол.

Ещё через семь минут колумбийский нападающий Матео Кассьера увеличил счёт, отправив третий мяч в ворота соперника. На 35-й минуте Максим Глушенков вновь доказал свою эффективность и оформил дубль. За практически 15 минут «Зениту» удалось забить четыре гола. Первый тайм завершился со счётом 4:0 в пользу «Зенита».

Второй тайм начался в 18:37. Через полчаса Глушенков снова показал своё мастерство, забив третий гол дальним ударом и оформив хет-трик. «Ростов» так и не смог поразить ворота соперника, и матч завершился со счётом 5:0 в пользу «Зенита».

Футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче и набрал 9 очков в турнирной таблице Мир РПЛ. Сейчас команда лидирует в турнирной таблице, опережая московских динамовцев благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. За ними следует ЦСКА. «Ростов», набрав 4 очка, занимает четвёртое место.