Промышленные предприятия Санкт-Петербурга за 11 месяцев 2025 года увеличили объем производства на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В обрабатывающем секторе рост составил 4,9%.
Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, наибольший рост показали несколько отраслей. Производство прочих транспортных средств и оборудования увеличилось на 33,2%.
Выпуск компьютеров, электронных и оптических изделий вырос на 24,1%. Производство автотранспортных средств продемонстрировало увеличение на 14,4%, а металлургическое производство — на 2,9%, добавил Поляков в своем Telegram-канале.
По словам вице-губернатора, власти продолжают работу по укреплению отечественной промышленности, повышению ее конкурентоспособности и обеспечению устойчивого экономического роста. В планах — решение новых задач и дальнейшее развитие всех отраслей.

