Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Санкт-Петербурга выявила нарушения правил уборки снега на 48 частных объектах в 12 районах Северной столицы.
По итогам проверки ГАТИ сообщила о многочисленных нарушениях правил уборки снега на частных территориях. В ходе рейда инспекторы осмотрели 83 объекта в 12 районах Петербурга.
В пресс-службе ведомства сообщили, что снег не убрали на территориях 48 собственников из 12 районов города. На объектах либо не очистили поверхность, оставив ее скользкой, либо собрали снег, но не вывезли.
Представители ГАТИ отметили, после проведения консультаций и выдачи официальных предостережений собственники выявленных объектов приступили к устранению нарушений.

