Центры социально-культурной адаптации мигрантов предлагают построить чиновники Санкт-Петербурга.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 1 апреля, с такой инициативной в ходе очередного заседания правительства выступил председатель Комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга Александр Прохоренко.
По его словам, в городе предполагается строительство нескольких центров, где «приезжие смогут получить все нужные консультации».
«После регистрации в Федеральной миграционной службе иностранцы могут прийти в центр и узнать, где можно получить медицинскую помощь, образование, как ездить в общественном транспорте и так далее», — отметил чиновник.
Он также сообщил, что сроки реализации проекта, а также возможные адреса, где могут расположиться центры, пока неизвестны.
Однако губернатор Санкт-Петербурга уже дала поручение заняться этой работой.
По его словам, соответствующее постановление будет вынесено на обсуждение правительства в течение полугода.
Напомним, в планы городской администрации также входят проекты создания в Санкт-Петербурге центра по трудоустройству мигрантов и общежития для них.

