Среда, 28 января 2026
$76.01 €90.29 ¥10.93
-9.9 C
Санкт-Петербург

Медведь Ёши двое суток не хотел ехать жениться (видео)

Когда-то медведь со звучным именем Ёши катался на коньках – выступал в Московском ледовом театре, но со временем стал проявлять агрессию, и последние пять лет жил в зоопарке Северной столицы. Теперь зверя решили перевезти в Ростов-на-Дону, сообщает Пятый канал.

СЮЖЕТ ПЯТОГО КАНАЛА

Проводы затянулись, поскольку в течение двух последних суток медведя пытались заманить в маленькую транспортировочную клетку. С ним играли, уговаривали, предлагали мед, рыбу и даже перепелиные яйца, но Ёши, заходя в маленькую клетку, всегда оставлял снаружи одну заднюю лапу. Сегодня наконец с задачей справились. И через пару дней в Ростове-на-Дону медведя ждет довольно просторный вольер с бассейном. А в Ленинградском зоопарке подходящих условий не было, передает НТВ.

СЮЖЕТ НТВ

В переводе на человеческий возраст этому медведю сейчас около 19 лет, и последнее время он уже давал знать, что ему нужна подруга. Но, как говорят в зоопарке, с медведицами сейчас большие проблемы, за ними уже выстроилась целая очередь.

Есть надежда, что в Ростове Ёши все-таки повезет. Ехать туда будут без остановок двое водителей, которые сменяют друг друга в пути, и еще двое сотрудников зоопарка, которые должны следить за тем, чтобы с хищным путешественником все было в порядке.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ