Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
0 C
Санкт-Петербург

Гонщик из Выборга выиграл этап автогонок GP2

В прошлом году Петров выиграл этап в «Формуле-3000», теперь «Выборгской Ракете» покорилась новая вершина, сообщает CarClub.ru

Перед самым началом субботней гонки пошел дождь, что усложнило жизнь как пилотам, так и механикам, готовившим болиды. Виталий решил рискнуть, отдав предпочтение резине для сухой погоды. И риск себя оправдал.

Петров уверенно продвигался вперед, быстро прорвавшись с восьмого стартового места на вторую позицию. Несколько раз его болид был близок к развороту, но всякий раз Виталий мастерски «ловил» машину, избегая заноса. И вскоре, обойдя японца Казуки Накаджиму, вышел в лидеры гонки. Несмотря на риск схода, на пит-стопе гонщик вместе со своим инженером вновь отдали предпочтение «сухим» шинам. И опять угадали.

В конце заезда Петров грамотно отразил атаки своего партнера по команде «Кампос» экс-пилота «Формулы-1» итальянца Джорджио Пантано.

– Я действительно счастлив, – радовался Виталий после финиша. – И рад вдвойне, что нашей команде удался «дубль» на домашней трассе.

Хорошего понемножку: во втором, спринтерском, заезде Петров финишировал восьмым. Победу одержал немец Тимо Глок, заслуженно ставший чемпионом серии. Петров в итоговом зачете занял 13-е место.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ