Дело в том, что мордочка домашнего питомца идеально разделена на две части – одна половина является угольно-черной, а другая рыжей. Глаза звезды Интернета тоже разного цвета – синего и зеленого.
Кошка Венера, похожая на химеру из-за своего уникального генетического состава, получила известность, когда кто-то разместил ее фотографию на одном из новостных сайтов.

Через несколько дней животное завоевало признание и в социальной сети Facebook, где ее страничка за несколько недель получила более 25 тысяч «лайков».
Венера также имеет несколько видеороликов YouTube, которые к настоящему времени посмотрели уже более 150 тысяч раз.
Владелец кошки описывает ее с любовью, как «нежное» и «совершенное» животное с огромным, будто за двоих, аппетитом. «Эта маленькая кошка, лицо которой будто расколото на две части, терпеть не может корм для кошек. Она смотрит на него, как будто размышляя: «Гм… я даже не подумаю об этом». Зато она любит собирать гигантские куски пищи из миски корма для собак», – рассказал владелец Венеры на страничке кошки.

Хозяин кошки также посетовал, что некоторые пользователи по-прежнему называют фотографии кошки «поддельными» и «фотошопом». «Неужели они не понимают, что они находятся на странице в Facebook, где есть огромное количество доказательств – фото и видео, еще два видеоролика лежат на You Tube. Однако ее снимки по-прежнему остаются горячей темой для споров», – написал он.
