Полузащитник сборной России Юрий Жирков официально стал игроком «Зенита», сообщается на сайте петербургского клуба.
Контракт с хавбеком вступил в силу с 1 июля этого года и будет рассчитан на два года. Между тем в «Зените» отмечают, что Жирков перейдет в команду на правах свободного агента, то есть бесплатно.
Впрочем, «сине-бело-голубые» согласны и заплатить за его трансфер, если им удастся договориться с «Динамо» о стоимости досрочного перехода игрока. Как сообщалось ранее, этот вопрос стал камнем преткновения в переговорах по покупке футболиста.
Юрий Жирков является двукратным чемпионом России, чемпионом английской Премье-Лиги, а также обладателем Кубка УЕФА. В нынешнем сезоне в составе «Динамо» полузащитник вышел на поле в 16 матчах, отметившись тремя результативными передачами.