Воскресенье, 21 сентября 2025
$83.59 €98.88 ¥11.71
19.5 C
Санкт-Петербург

Полиция задержала двух хулиганов, которые водрузили мангал на «Медный всадник»

В Адмиралтейском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые решили пожарить шашлыки, водрузив на «Медный всадник» мангал с мясом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел еще 5 августа. Обескураженные очевидцы позвонили в полицию и рассказала, что двое молодых людей забрались на памятник Петру I на Сенатской площади.

Стражи порядка незамедлительно прибыли на место происшествия, где увидели двух вандалов, которые из хулиганских соображений залезли на скульптурную композицию. Как передает РИА Новости, молодые люди не только забрались на памятник, но и установили на нем мангал для приготовления шашлыков.

Задержанные мужчины в возрасте 20 и 32 лет были доставлены в отдел полиции. В отношении молодых людей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Правонарушители обязаны заплатить штраф.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петроградке ангелу вспороли живот, чтобы установить на доме водосточную трубу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ