Сегодня днем в Кировском районе Петербурга произошла очередная коммунальная авария, в результате которого несколько сотен домов остались без центрального отопления.
Как сообщили Gazeta.SPb в «Теплосети Санкт-Петербурга», прорыв на трубопроводе произошел 12 ноября в начале первого часа дня у дома 34 по улице Зины Портновой.
По предварительным данным, в зону коммунальной аварии попали 202 дома, отопление в которых в настоящее время переведено на пониженные параметры. При этом горячая вода в указанные дома поступает в полном объеме.
Фото: «ВКонтакте»
По словам очевидцев, авария стала причиной пробки как на самой улице Зины Портновой, где произошел порыв, так и на прилегающих автомагистралях. Сейчас коммунальщики занимаются ремонтом аварийной трубы. Сроки устранения дефекта не называются.
Напомним, ранее мы писали о том, что коммунальная авария, оставившая без отопления 73 здания в Петербурге, стала причиной прокурорской проверки. (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb)