Как рассказал Илья Бер в своем «Живом журнале», перед записью телепередачи, вышедшей на «Первом канале» в декабре 2018 года, Друзь попросил прислать ему список вопросов и ответов предстоящей игры. Взамен он пообещал поделиться частью выигрыша в размере 3 млн руб.
Бер также отметил, что записал разговор со знатоком на диктофон, а затем оставил в игре с шестого по девятые прежние вопросы, а остальные заменил.
В итоге знатоки добрались до последнего вопроса, но ответить на него не смогли. Бер опубликовал записи разговора и обратился в Комиссию по этике Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».
Ранее Gazeta.SPb сообщала, что Лев Лещенко назвал актера Алексея Панина «шушерой». (Егор Сомкин, Gazeta.SPb)