Суббота, 23 августа 2025
$80.25 €93.5 ¥11.16
12.3 C
Санкт-Петербург

Ушел из жизни журналист Вадим Медведев

Вадим Медведев пришел на телевидение после филологического факультета ЛГУ. Отсюда — безукоризненное знание русского языка. Когда не хватало слов, придумывал сам. В его журналистском списке информационная программа «Ленинград», телестанция «Факт» и, конечно, «600 секунд». Удивительно, но темы его сюжетов актуальны до сих пор.

Владимир Кашира, оператор «600 секунд» 1987-1991 гг.: «Он был мягок, он был добр, даже говоря о криминальных событиях. Когда мы с ним бывали на съемках, многие люди говорили: «Ой, Вадим, мы вас видели на экране, но в жизни вы настолько лучше, добрее, такой обаятельный!» И он был такой во всем».

Доброжелательный и дома, и на работе. Отзывчивый, пунктуальный. Он любил вкусно поесть, любил хорошие компании. Расстраивался, когда не видел искры в глазах своих студентов, но никогда не ругал. И верил в молодых.

Алена Долгополова, журналист: «Очень хорошо относился к молодым журналистам, помогал. Знаете, есть у некоторых взрослых журналистов особенности — пытаются младших унизить, сказать, ты здесь ничего не можешь. Никогда от Вадима Владимировича такого услышать было невозможно. Он всегда говорил: ты сможешь все, давай, работай, и у тебя все получится».

Алексей Загороднюк, журналист: «Он умел смотреть вокруг и видеть то, чего не видят другие. Вот поэтому у него всегда все получалось. Почему он был так интересен в кадре. Когда было окно в «секундах» между сюжетами — это был самостоятельный сюжет. Вадик всегда был сам сюжетом».

А еще Вадим Медведев души не чаял в железной дороге. Лучшего подарка, чем новый вагончик, друзья и придумать не могли.

Владимир Кашира, оператор «600 секунд» 1987-1991 гг.: «Я был у него дома, и он мне с умилением, как ребенок, показывал свою детскую железную дорогу, в которой он каждый винтик, каждую деталь сделал своими руками. Во всю стену такая была железная дорога, откидывающаяся».

РЕПОРТАЖ 100ТВ

Его называли просто Вадик, потому что для всех он был своим. Он не представлял жизни без эфира, но оставил телевидение по состоянию здоровья. Вадим Медведев ушел из жизни 30-го декабря после продолжительной болезни.

Церемония прощания состоится 3-го января 2009 года в 13.00. Отпевание пройдет в Никольской церкви, расположенной на территории кладбища, сообщает Фонтанка.ру.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ