Разногласия между железнодорожниками и правительством Ленинградской области возникли из-за отмены 18-ти маршрутов. С 1 апреля меньше электричек стало ходить в Волховский, Тосненский, Выборгский и другие районы. Проблема в деньгах.
Перевозчики настаивают на том, чтобы правительство области компенсировало убытки от нерентабельных перевозок — триста миллионов рублей. Чиновники заявляют, что они полностью покрывают расходы за областных льготников — это 80 миллионов. Всё остальное называют «выбиванием денег» и «нецелевым расходованием средств», передают Вести-Петербург.
И, кстати, уже стало известно, что взамен отменённых поездов на маршрутах не пустят автобусы, как мы писали ранее. По крайней мере, в ближайшие несколько месяцев. По словам чиновников, необходимо подготовить дороги и провести конкурс среди перевозчиков, а это ещё 300 миллионов рублей.
РЕПОРТАЖ ВЕСТИ-ПЕТЕРБУРГ
