Ситуация вокруг «Зверей» постоянно меняется. Так, в ноябре 2003 года группа с трудом собирала клубные площадки, а уже в январе, через какие-то два месяца, группа со своим треком «все, что касается» не вылезала из чартов и всевозможных топов ключевых радиостанций, пишет сайт www.ofmusic.ru.
Телеканал МТВ крутил ролик в эксклюзивном показе весь новый год напролет. Буквально через считанные дни – 25 января, на день студента в Питере ребята сорвали свой первый настоящий нашлаг на сцене Ленинградского Дома Молодежи. На концерт пришло свыше трех тысяч человек. а 26 марта, через неделю после выпуска своего нового альбома, «Звери» собрали «Лужники».
С начала 2007 года шли упорные слухи о распаде группы. Продюссер «Зверей» подтвердил факт того, что из группы уходят три музыканта, но заверил фанатов группы в том, что это вовсе не конец истории группы «Звери».
Уже в ферале 2007 года была проведена серия кастингов, по результатам которых для испытательной работы в группе было отобрано десять новых музыкантов.
Петербург увидит, что представляет из себя обновленная группа «Звери» 7 декабря, сообщает официальный сайт группы. Это дата не только первого после длительного перерыва концерта группы в Питере, но и рождения солиста – Ромы Зверя.
Фото с концерта в Екатеринбурге
Рома Зверь: «Я сторонник серьезных отношений» (Из интервью газете «Новости Петербурга»)
– Рома, а почему вы отменили свой московский концерт?
– Мы часто отменяем концерты, причем по самым разным причинам – из-за сложности организации, дороговизны рекламы и аренды зала. Да, Москву мы не жалуем. Просто не хочется поднимать цены на билеты, но так как Москва – город богатства, поэтому и площадки стоят довольно дорого, дорого поставить качественный звук… Из-за этого страдают поклонники. К сожалению, мы ничего не можем с этим поделать. И нам гораздо приятнее приехать в Питер, просто назначить дату – и мы можем быть уверены, что там все будет в порядке. И цены будут умеренные, и все будет хорошо. А концерт в Москве все-таки будет, но только весной.
– Обычно о своей личной жизни ты говоришь весьма туманно…
– О том, что я женился, слухи ходят давно. И о том, что развелся… Меня будут женить и разводить, чувствую, всю оставшуюся жизнь. И это нормальная ситуация. Скажу честно – мое сердце занято. И я сторонник серьезных отношений.
– Со времени выхода твоей книги «Дожди-пистолеты» прошел год. Когда ждать продолжения?
– Вторая часть выйдет весной 2008 года. В ней будут описаны события, произошедшие в моей жизни с 2001 по 2008 год – начиная моим приездом в Москву и заканчивая сегодняшним днем, каким-то важным событием, которое отражает сегодняшнее состояние группы «Звери». Книга, кстати, уже почти написана. По стилистике она будет похожа на первую, только событий там будет больше, и более ярких – все-таки в Москве жизнь гораздо более бурная, чем в моем родном Таганроге.
Ледовый Дворец Спорта
Адрес: пр.Пятилеток, 1
Начало: 19:00
