Понедельник, 7 апреля 2025
$84.28 €92.99 ¥11.6
-1.1 C
Санкт-Петербург

Жилком проверил готовность управляющих компаний к зимней уборке

Жилищный комитет Петербурга проверил готовность управляющих и подрядных организаций к зимней уборке. Оценивались их укомплектованность и техническая оснащенность.

Рабочая группа осмотрела Кронштадтский и Московский районы. Проверялось наличие сигнальных лент, уборочного инвентаря, запаса противогололедных материалов и переносных ограждений для опасных зон.

«На сегодняшний день в Московском районе в управляющих и подрядных организациях насчитывается 356 дворников и 75 кровельщиков, в Кронштадтском – 49 дворников, и 6 кровельщиков», — сообщили в жилищном комитете.

Сотрудники ведомства также приняли участие в линейке готовности уборочной техники к зиме. Выяснилось, что в Адмиралтейском районе насчитывается 11 единиц спецтехники, Кировском – 38, Петродворцовом – 20, Колпинском – 19, Невском – 70, Петроградском – 19, Красногвардейском – 42, Красносельском– 38, Калининском района — 49. В расчет идут дорожные машины на базе управляющих и подрядных организаций.

Всего зимой городе ежедневно будут убирать 600 единиц спецтехники.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что Петербург закупит 471 единицу уборочной техники общей стоимостью около 3 млн рублей. Штат дорожных служб, по данным на 24 сентября, укомплектован на 88%. Для уборки крыш планируется привлечь сотрудников из регионов.

Поделиться:

Читайте также

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих. В центре кампании — мини-фильм «Хорошие истории начинаются так!», основанный на реальных событиях. Вместе с профессиональными актёрами в съёмках приняли участие настоящие пользователи Авито: например, молодая пара Дмитрий и Софья Богаченко, которые готовятся к рождению малыша и покупают детские товары на платформе. Даже реквизит в фильме — не случайный. Многие вещи...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ