Вторник, 9 сентября 2025
$81.56 €95.48 ¥11.39
18.9 C
Санкт-Петербург

В Ленинградском зоопарке рассказали о самых крепких парах

Ко Дню всех влюбленных в Ленинградском зоопарке вспомнили о самых крепких парах среди животных. Друг друга нашли львы Адам и Таисия, черные макаки Мишель и Жорж, полярные совы Фредди и Мира и другие.

Как рассказали gazeta.spb.ru в Ленинградском зоопарке, одна из самых крепких пар — львы Адам и Таисия. Невозмутимый самец и львица с ярким характером познакомились в 2012 году. Первое время они общались через решетку, а затем начали жить вместе. Несмотря на разницу в возрасте и характерах, у них сложились нежные и гармоничные отношения. В 2016 году у них родились три львенка.

В Ленинградском зоопарке рассказали о самых крепких парах
Дети Адама и Таисии. Фото: Ленинградский зоопарк

Еще одной парой стали пумы Бонифаций и Синди. Дикую кошку из Зеленогорска привезли в Ленинградский зоопарк специально в пару к Бонифацию. Первое время они привыкали друг к другу в соседних вольерах, но уже несколько лет живут вместе.

Черные макаки Мишель и Жорж — многодетные родители. Она — заботливая и внимательная мама, а он — глава семьи. Вместе они образуют очаровательную пару, которую обожают большинство посетителей зоопарка.

В 2018 году парой стали мартышки Бразза Депп и Чуча. В Петербург они прибыли из Ижевска и отлично адаптировались друг к другу. Их связывают нежные и заботливые отношения.

«А мы, в свою очередь, надеемся на их скорое потомство», — отметили в зоопарке.

Неожиданно крепкой парой стали росомахи Нарьян и Майя. Поселившись вместе, они не проявляли друг к другу никакого интереса, и это не удивительно. По природе росомахи — одинокие животные, которые нуждаются в общении только в брачный период. Однако внезапно между росомахами что-то изменилось. Сейчас Нарьян и Майя почти неразлучны и часто придумывают вместе новые развлечения.

Полярные совы Фредди и Мира — невероятно романтичная пара, которая каждый год радует сотрудников зоопарка потомством. С 2013 года у них родились 19 совет. Фредди родился в центре разведения исчезающих видов в Англии, в 2013 году он прибыл в Ленинградский зоопарк, где и встретился с Миррой.

Среди крепких пар также белорукие гиббоны Персей и Габина, зеленые игуаны Зеля и Кристина, львинохвостые макаки Даман и Алиса, японские макаки Кёто и Миа, неразлучники, японские журавли Кобе и Фанабаши, бакланы и андские кондоры Мальчик и Ева.

В Ленинградском зоопарке рассказали о самых крепких парах
Фото: Ленинградский зоопарк

Пара сурков Ижорик и Августина в список самых крепких пар не вошла, но в искренности их чувств можно не сомневаться. В зоопарк они прибыли вместе с подругой Отрадой, но быстро отделились от неё и образовали крепкую пару. Первую же зиму они провели в норке вместе, а затем стали родителями трех детенышей. Недавно Ижорик и Августина пробудились ото сна.

«Их соседка и детеныши еще спят. А они недавно проснулись. Видимо, растолкали друг друга. Сейчас гуляют вдвоем, друг с другом общаются», — рассказали gazeta.spb.ru в зоопарке.

Ранее gazeta.spb.ru рассказывала, что в Ленинградском зоопарке объявили конкурс на имя для детеныша бурого капуцина.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ