Пятница, 23 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
20.1 C
Санкт-Петербург

В Петербурге почтят память погибших 20 лет назад моряков подлодки «Курск»

В Петербурге в среду, 12 августа, отметят 20-ю годовщину трагедии на атомном подводном ракетном крейсере (АПРК) «Курск», в которой погибли 118 человек.

День начнется с возложения венков и митинга на Серафимовском мемориальном кладбище. Там захоронены 32 члена экипажа «Курска». Служба с поминовением погибших подводников пройдет в Николо-Богоявленском морском соборе – там установлена мемориальная доска с именами всех членов экипажа.

Сейчас в Петербурге проживает более 50 семей погибших подводников. Традиционно каждый год они принимают участие в возложении цветов и службах.

Торжественно-траурные мероприятия пройдут также в Севастополе, Балтийске, Владивостоке, Североморске, Воронеже и Курске.

Трагедия на атомной подлодке произошла 12 августа 2000-го года. Крейсер участвовал в военно-морских учениях.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ