Понедельник, 20 октября 2025
$80.98 €94.58 ¥11.34
8.4 C
Санкт-Петербург

Петербуржцы засыпали дорожников просьбами не разбрасывать реагенты, впереди – снежная суббота

В Петербурге дорожные предприятия комитета по благоустройству еще в ночь на пятницу перешли на режим повышенной готовности. Обещали до 1,5 см осадков и «противогололедную обработку». Горожане просят не посыпать дороги реагентами, впереди, между тем, еще снежная суббота. Напомним, что после первого снегопада на городских дорогах появилась каша из грязи и соли.

На режим повышенной готовности предприятия перешли из-за снегопада, который обещали в ночь на пятницу, 26 ноября. Высота выпавшего снега могла достигнуть 1,5 см.

«В соответствии с фактическими погодными условиями техника также выполнит превентивную противогололедную обработку дорог», — отмечалось в сообщении.

В ответ на это сообщение в социальных сетях появилось множество просьб петербуржцев не использовать соль.

«Не надо ничего, кроме гранитной крошки сыпать, соли — сплошной вред», «Не используйте реагенты, пожалуйста. Без них было очень хорошо несколько зим», «Убедительная просьба, не сыпьте соль и реагенты на дороги и тротуары — они убивают обувь и сильно вредят деревьям и кустарникам», — просили горожане.

Петербуржцы засыпали дорожников просьбами не разбрасывать реагенты, впереди – снежная суббота
ДТП на КАД. Фото: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»/ ВК

Некоторые горожане успели утром в пятницу обвинить гололедицу в массовом ДТП на внешней стороне КАД. Там столкнулись пять автомобилей и образовалась пробка.

Горожанам и дорожникам, судя по всему, предстоит подготовиться к еще одному снегопаду. Его обещают в субботу, 28 ноября. Компанию мокрому снегу и гололедице составит ветер до 10 м/с.

В воскресенье серьезных осадкой не обещают, но город скует легкий мороз – днем температура воздуха может опуститься до -2 градусов. На дорогах также обещают гололедицу.

Как писала gazeta.spb.ru, за уборку первого снега горожане поставили петербургским дорожникам «двойку». 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.
Полиция начала запрашивать информацию о бывшем главе муниципального округа Семеновский в Санкт-Петербурге Яне Липинском.Редакции Gazeta.SPb стало известно, что правоохранители направили запрос по одному из бывших мест работы Липинского и в рамках оперативно-розыскных мероприятий попросили предоставить информацию об экс-главе петербургского МО, в том числе, причину увольнения.Статья, в рамках которой проводится расследование, не называется, однако делом занимается ОМВД по Валдайскому району Новгородской области.Напомним, что главой МО Семеновский Липинский был с 1 октября 2019 года по 26 сентября 2024 года. После работал в Социальном фонде России. Также в конце декабря 2023 года партия «Единая Россия» исключила Липинского из своих рядов.Это случилось сразу после того, как суд лишил экс-депутата прав на управление автомобилем за вождение в нетрезвом виде. Были также приостановлены его полномочия...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ