Понедельник, 22 сентября 2025
$83.59 €98.88 ¥11.71
18.9 C
Санкт-Петербург

В сентябре рубль единственный укрепился к доллару

В сентябре некоторые валюты стали дешевле на 5%, в то время как российский рубль укрепился к доллару, сообщает стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов РИА Новостям.

Российский рубль — единственный укрепился к доллару в минувшем сентябре, рассказал Юрий Попов. По его мнению, это связано с тем, что Банк России повысил ключевую ставку, а также приток средств иностранных граждан в Облигации федерального займа, сумма которых за сентябрь составила 110 миллиардов рублей.

На октябрь в отношении рубля также возложены надежды. Банком России может быть повышена ключевая ставка сразу на 50 базовых пунктов, в тоже время экспортерам предстоят выплаты налогов и дивидендов на сумму порядка 24 миллиардов долларов, отмечает стратег.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о повышении зарплаты у трех миллионов россиян в связи с увеличением МРОТ, который в в 2022 году составит 13,6 тысяч рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ