В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг скифского золота
Судьбой скифского золота занимается Минкульт, но тема важна для Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Сейчас этим занимаются российские юристы и Минкульт, отметил он. Песков обратил внимание на то, что это очень важно для администрации президента, поэтому они следят за судьбой скифского золота. Об этом сообщает РИА «Новости».
Песков не прокомментировал решение апелляционного суда Амстердама о передаче коллекции скифского золота Украине, так как еще не видел это сообщение.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена обсуждать с Украиной вопрос принадлежности Кремля. Вопрос о принадлежности Крыма не существует. Дмитрий Песков заявил от лица Кремля, что Россия не намерена обсуждать с Украиной эту тему.
Читайте также
Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края появились новые детали. Телефон Сергея Усольцева шел на гудки уже после начала поисков, а налоги за предпринимателя были оплачены, когда его уже искали.
Исчезновение семьи
Сергей, его жена Ирина и пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября 2025 года во время турпохода недалеко от поселка Кутурчин в Манско-Уярском округе Красноярского края. Маршрут семьи вел к горе Буратинка.О пропаже стало известно 2 октября, после чего началась масштабная поисковая операция. Она продолжалась до 12 октября, но была свернута из-за снегопадов. Спасатели не нашли никаких следов пропавшей семьи.Спасатели вернулись на место исчезновения 23 мая 2026 года. На следующий день к ним присоединились следователи и добровольцы из отряда «ЛизаАлерт». За первый день поисков поисковики прочесали...
В начале мая спутники ученые из NASA зафиксировали подводное извержение вулкана у берегов Папуа-Новой Гвинеи. Ученые не могут рассчитать продолжительность извержения, поскольку извержение 1972 года в этом районе длилось четыре дня, а 1957 года почти четыре года.
Извержение подводного вулкана
Устройства запечатлели подводное вулканическое извержение в море Бисмарка у побережья Папуа-Новой Гвинеи. Когда вулканологи попытались изучить это событие, они столкнулись с непреодолимой преградой. Карт морского дна высокого разрешения в этом районе нет, сообщает Space.com.Отсутствие исходных данных затруднило точное определение того, как извержение изменило форму морского дна и каковы размеры вулканической структуры. Ученые не уверены, какая именно геологическая структура подверглась извержению. Современные теории предполагают, что извержение произошло вдоль хребта Титан, примерно в 16 километрах к юго-востоку от места подводного извержения 1972 года.
Тепловая...
Интересное
смерть
дети
полиция
суд
погода
Россия
петербург
Санкт-петербург
метро
мигранты
грабеж
праздник
благоустройство
работа
деньги
цены
США
задержание
штрафы
армия
уголовное дело
фестиваль
мошенники
выборг
росгвардия
опрос
выплаты
автомобили
ПМЭФ
молодежь
следственный комитет
кирилл поляков
блокада
расписание
Александр Колесов
актер
форум
ск
пенсия
проекты
концерт
школы
билеты
каршеринг
алименты
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

