Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусГруппа «Алиса» отказалась от выступлений из-за ковидных ограничений

Группа «Алиса» отказалась от выступлений из-за ковидных ограничений

Рок-группа «Алиса» приостановила концертную деятельность из-за введенной системы QR-кодов. Об этом сообщает «Lenta».

Российская рок-группа отменила свое выступление в лофт-парке «Подземка» в Новосибирске. Это стало причиной для решения приостановки концертной деятельности музыкантов. Концертный директор «Алисы» Кирилл Титов рассказал, что выступление в Новосибирске был отменено после звонка неких «административных чинов».

Однако владельцы лофт-парка считают, что музыканты просто несогласны с системой, по которой вход на концерт возможен только при предъявлении QR-кодов.

По их информации, лидер рок-группы Константин Кинчев заявил, группа не будет участвовать в мероприятиях по ПЦР-тестам и QR-кодам, посчитав это сегрегацией.

Кинчев допустил, что «Алиса» может давать концерты подпольно.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, Роспотребнадзор разрешил провести матч Россия — Кипр с 30% зрителей на «Газпром Арене». Напомним, стадион вмещает 67,8 тысячи зрителей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ