Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
12.3 C
Санкт-Петербург

Эксперты рассказали секреты приготовления идеального чая

Чай — второй по популярности напиток в мире после воды. И сегодня, 21 мая в Международный день чая, пресс-служба Роскачество поделилась секретами приготовления идеального напитка.

Черный чай — самый популярный вид чая в мире, на его долю приходится около 84% всего потребления.

Обычный черный чай нужно заваривать в кипятке (около 100 градусов) в течение 2-7 минут. К нему можно добавить вспененное молоко, растительное молоко, сахар или мед по вкусу.

Обычный зеленый чай варится 1-3 минуты при 80 градусах. Он должен приобрести светло-зеленый оттенок. В него не стоит добавлять ничего, чтобы не испортить вкус.

Чай улун заваривается ровно 3 минуты при 85 градусах до достижения желтоватого оттенка. В него также не нужно добавлять сахар, мед и прочее. Лучше насладиться его оригинальным вкусом.

Бай Ча заваривается 2-3 минуты при 75 градусах. Он должен приобрести светло-желтый оттенок. В этот чай мы ничего не добавляем.

Травяной чай заваривается 2-7 минут при 80-100 градусах. Он должен приобрести желто-желтый цвет. В него лучше ничего не добавлять, но можно чуть-чуть меда или лимона по вкусу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ