Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

В Музее нонконформистского искусства 7 сентября откроется выставка «Следы»

Жителей Петербурга пригласили посетить Международную групповую выставку «Следы» в Музее нонконформистского искусства арт-центра «Пушкинская-10».

Свои работы представят более двадцати художников из разных стран в фотографиях, инсталляциях, объектах, графике и видео-произведениях. Основной темой станет интерпретация двойственной природы следов, а также зазор между желанием оставить след и стереть его. В пространстве выставки эти размышления развиваются в разных направлениях: экологический след, память тела, сохранение и забвение, личное и общественное. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Посетители увидят среди художников: Марину Абаджеву, Владимира Абих, Сюс Агнес, Мариэллу ван ден Берг и Алексея Чистякова. Также в выставке примут участие: Мелс Диас, Грета Димарис, Йоханнес Жерар, Варвара Гранкова, Анаис Ибер, Анна Мартыненкo, Томас Мокёр, Лада Необердина, Вера Пeтровская, Нанда Раемaнски, Полина Штанко, Алексей Старков, Евгения Тут, Елизавета Залиева, Елена Сокoлова, Елена Потуремец, коллектив «Песочница», Яна Джан-Ша, Милана Пестерева, Юля Утюгова, «Натальная арт-группа» в составе Натальи Романенко и Натальи Суворовой, арт-группа «varialambo» в составе Вари Шёстрём и Ламбо Хатц.

На выставке будет работать кинозал с видео-артом. Посетители смогут пройти по маршруту «Зелёная трансформация», где увидят инсталляции, арт-объекты, рисунки, фотографии и другие работы, объединенные размышлениями о взаимоотношениях между природой и человеком.

Выставка пройдет с 7 сентября по 27 октября.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ