Воскресенье, 29 июня 2025
$78.47 €92.28 ¥10.94
13.4 C
Санкт-Петербург

В ЗакСе Петербурга поддержали законопроект о бесплатных посещениях музеев

Законопроект, предлагающий гражданам бесплатное посещение музеев один раз в месяц, получил поддержку в комитете по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Петербурга. Депутат ЗакСа Андрей Рябоконь, который является одним из инициаторов данной инициативы, сообщил, что проект уже был одобрен на уровне Совета законодателей при Федеральном собрании России.

 

В ЗакСе Петербурга поддержали законопроект о бесплатных посещениях музеев
Фото: Baltphoto

Рябоконь заявил, что члены комитета предложили утвердить законопроект в первом чтении. В ближайшее время документ будет вынесен на обсуждение в Законодательное собрание Петербурга для дальнейшего рассмотрения и принятия.

По словам депутата, инициативу планируют реализовать с целью повышения доступности культурных мероприятий для широких слоёв населения. Законопроект предусматривает, что граждане смогут посещать музеи города бесплатно, что станет значимой поддержкой для любителей искусства и истории, а также для семей с детьми.

Рябоконь также отметил, что данная инициатива уже была высоко оценена на федеральном уровне.

На данный момент бесплатный доступ предусмотрен в некоторые дни месяца только для определённых категорий граждан: инвалиды, многодетные семьи ветераны труды. Также пенсионеры могут попасть в музей за 1 рубль по карте «Серебряный возраст».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ