Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяАфишаНа сцене петербургского театра 500-раз покажут «Анну Каренину»

На сцене петербургского театра 500-раз покажут «Анну Каренину»

Государственный академический театр балета Бориса Эйфмана готовится к 500-му показу спектакля «Анна Каренина». Показ пройдет на сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.

На сцене петербургского театра 500-раз покажут «Анну Каренину»
Фото: Baltphoto

Событие также приурочено к 20-летию спектакля «Анна Каренина», который уже два десятилетия остается в репертуаре театра и продолжает покорять зрителей по всему миру.

По данным пресс-службы театра, за годы гастролей балет был тепло встречен публикой более чем в 40 странах. Особую популярность постановка приобрела в Китае, куда труппа регулярно приезжает с гастролями на протяжении последних деть лет. Для Поднебесной спектакль стал практически культовым и по уровню зрительской любви сравнялся с «Лебединым озером».

Напомним, что балет «Анна Каренина» создан по мотивам романа Льва Толстого. Его сопровождает музыка Петра Чайковского. Данный спектакль является отражением особого стиля Государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.

Кроме того, постановка была представлена на сценах Венской народной оперы и получила ряд престижных наград, среди них «Золотая маска» и «Золотой софит».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ