Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
8.4 C
Санкт-Петербург

Свыше 60% петербургских компаний ищут сотрудников автоматически

Рынок труда Санкт-Петербурга активно внедряет технологии автоматизации. Так, 62% петербуржских компаний используют специализированные системы для автоматизации рекрутинговых процессов.

Согласно исследованию портала по поиску работы SuperJob, наиболее распространенными решениями являются системы на базе «1С» (22% компаний) и «Битрикс24» (13%). Менее популярны, но все же достаточно распространены, «E-Staff Рекрутер» (9%), «Huntflow» (7%), и индивидуальные разработки (7%). Также используются «Potok» (5%) и «FriendWork» (2%).

Параллельно с автоматизацией рекрутинга, происходит переход на электронный документооборот в кадровой сфере. Выяснилось, что 58% организаций уже внедрили электронный документооборот (КЭДО) полностью или частично.

При этом 30% компаний полностью перевели кадровые документы в электронный формат, еще 28% — частично. Однако, значительная доля компаний (38%) пока не использует КЭДО.

Поделиться:

Читайте также

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ