Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиСотрудницу миграционного отдела в Петербурге подозревают во взятке на 2 млн 

Сотрудницу миграционного отдела в Петербурге подозревают во взятке на 2 млн 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы управления по вопросам миграции. Главный специалист-эксперт подозревается в получении крупной взятки при исполнении своих служебных обязанностей.

По данным пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, женщина в течение четырех лет получала денежные средства от гражданина. Общая сумма взяток, зачисленных на ее счет и счет супруга, превысила 2 миллиона рублей. Взамен она обеспечивала приоритетное рассмотрение документов от иностранных граждан, которых представлял этот мужчина.

В настоящее время следователи выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности. Целью является сбор исчерпывающей доказательной базы по данному уголовному делу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В окрестностях поселка Кутурчин продолжают обсуждать таинственное исчезновение семьи Усольцевых.Местный житель, хорошо знающий здешние тропы, высказал смелое предположение, что пропавшие туристы не стали жертвой таежной стихии, а осознанно покинули район, воспользовавшись скрытым маршрутом, о котором знают лишь старожилы, пишет aif.ru. Его слова проливают новый свет на обстоятельства дела, которые до сих пор оставались неясными для следствия.Сомнения в версии о заблужденииПосле того как журналисты, заблудившиеся у скалы Мальвинка, были спасены горными мотоциклистами, они задались вопросом: могла ли аналогичная участь постигнуть Усольцевых? С одной стороны, как показал собственный опыт, заблудиться в этих местах, несмотря на наличие туристических меток, крайне легко.Однако существует и другая сторона медали. На вершине скалы связь ловится отлично. В случае потери ориентиров Сергей Усольцев мог бы подняться наверх,...
Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ